27 августа в ледовом дворце Тулы состоялась предсезонная пресс-конференция с участием генерального директора «Академии хоккея имени Бориса Петровича Михайлова» Виталия Злобина и главного тренера «АКМ-Новомосковск» Алексея Храмцова.
Виталий Злобин, генеральный директор:
В этом сезоне все наши команды, как профессиональные, так и команды детско-юношеской школы выходят с целью побеждать и завоевывать медали. У нас появилась новая команда МХЛ, которая будет базироваться в Новомосковске, которая будет комплектоваться нашими воспитанниками, это позволит ребятам развиваться и совершенствовать свои навыки в профессиональном хоккее. Совсем недавно мы открыли в Новомосковске новый центр развития. Теперь наша академия получила самые современные условия для совершенствования своих навыков, это бросковые зоны, вратарские зоны, тренажерный зал. В предстоящем сезоне мы хотим улучшить результаты во всех соревнованиях, где принимают участие наши команды.
Алексей Храмцов, главный тренер:
В Новомосковске создалась новая команда молодёжной лиги. В составе будут выпускники и воспитанники детской школы «Академии Михайлова» 2007 и 2008 годов рождения. Мы собрали ребят, которые в следующем сезоне уже планируют зайти в команды «Академия Михайлова» и «Академия Михайлова-Юниор». Мы уже провели сборы, сыграли несколько контрольных матчей и выступили на турнире «Кубок Губернатора Тульской области». Сейчас продолжаем подготовку к регулярному чемпионату.
Понятно, что легко не будет, потому что восток очень далеко. Мы готовим ребят к следующему шагу в хоккейной жизни, и они должны это пройти, прочувствовать, чтобы в дальнейшем заходить в первую и вторую молодёжные команды и оставаться в системе клуба. Почти весь состав не был заигран на уровне молодёжных команд, для них это всё будет в новинку. Но «АКМ-Новомосковск» и создан для того, чтобы пройти адаптацию и в следующем сезоне игроки осознавали, что от них требуют. Поэтому мы их готовим: и физически, и психологически, и морально.