Нападающий «АКМ-Новомосковск» Никита Ахметханов о дебютной игре в молодёжной хоккейной лиге и первой заброшенной шайбе.
«Эмоции от дебютного матча в МХЛ положительные. Парни против нас играли намного старше. Хоккей намного быстрее, надо уже подстраиваться под него и быть лучше, чем те ребята. По началу нервничали. Очень много парней дебютировали сегодня в лиге. И я думаю, много волновались. Но у нас есть и старички, которые подбадривали на скамейке.
От первой заброшенной шайбы очень радостные эмоции. Так как первый забил, поднял дух команды, взбодрил ребят. Но дальше больше. Гол посвящу свой маме. Болельщикам в следующем матче следует ждать ещё больше борьбы. Хоккей будет совершенно другой».