Главный тренер «АКМ-Новомосковск» Алексей Храмцов подвёл итоги двух домашних матчей против «Снежных Барсов».
Хороший соперник, поздравляю его с победами. Команда взрослая, сыгранная грамотная, обученная. Хоккеисты готовятся к чемпионату мира. Но при всём при этом мы дали неплохой бой во втором матче. Накануне немного не получилось, но сегодня постарались переиграть их в технике, в тактике. И в основном это удалось, процентов на 80.
Большая часть голов, которые были пропущены и в матчах против «Снежных Барсов», и в играх с «Красноярскими Рысями», случились из-за детских ошибок. Мы с этим боремся. Говорим, заставляем, чтобы играли по свободным игрокам. Пока тяжело перестраиваться ребятам. Команда молодая, игроки не понюхали пороху. Мы это исправляем. Удаления необоснованные можно списать на азарт, на желание сделать все и сразу. Но получается наоборот.
По итогам первого матча мы дали возможность поиграть другим. Нам нужно собрать максимально сильный состав, который в дальнейшем будет играть на протяжении всего сезона. У нас в ротации хоккеисты 2008 года, мы должны им дать шанс. Пока молодежь нестабильна: одну игру они могут провести здорово, но во второй проседают. Любо это самоуверенность от того, что похвалили и они немножко «поймали звезду», либо связано с школьной психологией. С этим тоже работаем. Разговариваем, общаемся с ребятами, объясняем, что всегда нужно быть в игре. Нельзя сегодня сыграть, а завтра ты не сыграть. Они должны это понять. Эти матчи с хорошим соперником показали, что нельзя выключаться. В первом периоде играли здорово, второй проваливали практически в каждом матче. Нужно это убирать.
Дальше у нас по плану зал, физику ребятам дадим. Будем наигрывать определенные схемы. Завтра ребята отдохнут и приступим к работе в полную силу, будем готовиться. «Локо-76» - еще более серьезный соперник, с сильной школой в Ярославле. Разберем их игры, донесём информацию до хоккеистов, что мы от них требуем на площадке. И порадуем наших болельщиков победой.